14.07.2020  Просмотров: 8261

Особое внимание медработников горбольницы – пациентам с тяжелой формой протекания заболевания

По данным бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Мегионская городская больница», по состоянию на 14 июля текущего года в Мегионе 489 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.

Всего с начала периода распространения коронавирусной инфекции в Мегионе выздоровели и были выписаны из стационара 377 человек. Под наблюдением врачей в инфекционном отделении остаются 18 мегионцев.

Сегодня исполняющий обязанности главного врача учреждения Иван Чечиков рассказал в беседе о том, как изменилась динамика распространения заболевания на территории городского округа за последний период, сколько тяжело больных находится в стационаре инфекционного отделения, какое лечение на дому получают пациенты, у которых заболевание протекает в легкой степени или бессимптомно и насколько увеличилось количество проводимых исследований на COVIID-19 в лаборатории после того, как в учреждение поступил новый высокотехнологичный аппарат.

Подробности – в видеокомментарии.

#Мегион #Стопкоронавирус #Здоровьевприоритете