13.07.2020  Просмотров: 6945

На защите прав работников

Уважаемые работники! Если при приёме на работу с Вами не заключили трудовой договор в письменной форме, а заработную плату Вы получаете в «конверте» –

Не удивляйтесь:

- Вам не оплатят больничный лист;

- при обращении в банк Вам откажут в получении ипотечного, денежного или товарного кредита, так как для оформления кредита требуется справка о подтверждении официального заработка;

- Вы не сможете воспользоваться предоставленным государством правом заявить налоговые вычеты по НДФЛ при приобретении квартиры, получении платного образования и медицинских услуг;

- при оформлении трудовой пенсии в отделении Пенсионного фонда Вы обнаружите на лицевом счете меньшую сумму накоплений, чем ожидали.

Заявление о нарушении трудовых прав в части задержки, невыплаты заработной платы, выплаты заработной платы в «конвертах», ниже минимальной установленной в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, а также с фактами приема на работу без оформления трудовых отношений, незаконного увольнения Вы можете направить в Государственную инспекцию труда, расположенную по адресу: 628617, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нижневартовск, улица Чапаева 83, телефон: 8 (3466) 291-035, доб.307, 301, а также воспользоваться электронным сервисом в сети интернет: Онлайнинспекция.рф, или заполнить электронное обращение на официальном сайте администрации города в сети «Интернет» http://admmegion.ru, воспользовавшись кнопкой - баннером «Сообщи о нарушении трудовых прав».

Администрацией города Мегиона организована работа телефона горячей линии. В случае, если Ваши трудовые права нарушаются, сообщите об этом по телефону горячей линии: (34643) 9-63-50, доб. 3042.

#МегионПравовоеПросвещение