10.07.2020  Просмотров: 9689

Алексей Андреев прокомментировал исполнение бюджета Югры за 2019 год

Депутат Югры, член фракции «Единая Россия» Алексей Андреев принял участие в заседании Комитета Думы ХМАО – Югры по бюджету, финансам и налоговой политике, которое прошло в формате видеоконференцсвязи. Ключевым стал вопрос об исполнении окружного бюджета за 2019 год.

Бюджет автономного округа на 2019 год утвердили в ноябре 2018 года, в течение года его пересматривали три раза. В итоге исполнение бюджета составило: по доходам – 259,8 млрд. или 103,7% к уточненному плану; по расходам – 248,8 млрд. или 94,2%; профицит – 11 млрд.

«Анализируя полученные цифры, можно сделать вывод о довольно эффективном исполнении бюджета за 2019 год. Югре удается динамично развивается, поддерживая на должном уровне разные сферы жизни, каждая из которых требует финансирования. Приоритетной задачей остается обеспечение югорчан комфортными условиями для жизни. Поэтому основные расходы были направлены на решение социальных задач: на развитие жилищной сферы и расселение жителей из аварийного жилья, на благоустройство общественных территорий, на развитие образования и здравоохранения.

Хотелось бы выразить слова благодарности Департаменту финансам Югры за предоставление подробного отчета, в котором отражены прозрачные и понятные данные», - комментирует депутат Алексей Андреев.

Также, в рамках данного вопроса были рассмотрены данные о ходе реализации государственных программ и национальных проектов в округе за 2019 год. Наибольшая часть средств была направлена на госпрограммы «Развитие образования» и «Современное здравоохранение».

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/








Возврат к списку

Предыдущие новости: