08.07.2020  Просмотров: 5416

Вопрос о движении автобуса до СОТ «Дорожник» вынесен на дополнительную проработку

Глава города Олег Дейнека обсудил с представителями садово-огороднических товариществ, расположенных на территории Нижневартовского района, вопрос востребованности рейсового автобуса и периодичности его курсирования по данному маршруту.

С 1 июля все организационные мероприятия по перевозке граждан внутри городского округа были пересмотрены. В результате чего маршрут № 5, курсировавший от «Больничного комплекса» до садово-огороднического товарищества «Дорожник», был изменен и закольцован в границах городского округа, то есть до СОТ «Таежное озеро».

Учитывая поступающие в администрацию города обращения граждан, владельцев дачных участков в СОТ «Дорожник», было проведено рабочее совещание с представителем организации, предоставляющей в рамках муниципального контракта услуги по перевозке граждан на городских маршрутах. Рассматривалась возможность запуска рейса в данном направлении, чтобы мегионцы имели дополнительную возможность добраться до своих дач, помимо межмуниципального маршрута №101, который осуществляет перевозки граждан из Мегиона в Нижневартовск и обратно.

В ходе общения представители СОТов обратили внимание на существующую востребованность услуги по перевозке садоводов до своих дачных участков, поскольку для многих граждан, особенно старшего возраста, не имеющих личного транспорта, рейсовый автобус - это большая поддержка.

Для изучения реальной потребности жителей в организации этой межмуниципальной перевозки стороны договорились создать рабочую группу, в состав которой войдут представитель администрации и Думы города, члены СОТов. Им предстоит оценить степень загрузки рейсового автобуса по маршруту в направлении СОТ «Дорожник», сообщить об итогах мониторинга на очередной встрече, которая намечена на начало следующей недели.

- Мы понимаем обеспокоенность владельцев дачных участков, расположенных за пределами городского округа, и поэтому предложили совместно выработать приемлемое для всех сторон решение. В рамках возложенных на муниципалитет полномочий городские маршруты работают по утвержденному графику, кроме того удалось установить единую стоимость проезда непосредственно по Мегиону и до Высокого. Проведенная встреча показала, что автобусом до дач добирается достаточно много людей. В ближайшие дни будут рассмотрены все возможные варианты решения данного вопроса, - прокомментировал глава города Олег Дейнека.

Управление информационной политики

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе









Возврат к списку

Предыдущие новости: