06.07.2020  Просмотров: 15113

СО НКО: Объявлен конкурс на предоставление гранта главы города Мегиона на развитие гражданского общества

Отдел по работе с социально ориентированными некоммерческими организациями, общественными объединениями и обращениями граждан управления делами администрации города информирует о проведении на территории городского округа конкурса «Грант главы города Мегиона на развитие гражданского общества».

Конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие гражданского общества на территории городского округа город Мегион на 2020 – 2025 годы».

В конкурсе могут принять участие социально ориентированные НКО, зарегистрированные в Министерстве юстиции Российской Федерации в качестве юридического лица и осуществляющие деятельность на территории городского округа.

Соискатели гранта могут представить проекты по следующим направлениям:

- социальная адаптация инвалидов и их семей;

- укрепление института семьи и семейных ценностей, охрана и поддержка материнства;

- поддержание межнационального и межконфессионального мира и согласия, развитие межнационального сотрудничества;

- патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан Российской Федерации;

- развитие благотворительности и добровольчества;

-развитие инфраструктуры сектора социально ориентированных некоммерческих организаций, добровольчества;

- повышение уровня правосознания граждан, оказание юридической помощи на безвозмездной или льготной основе гражданам и некоммерческим организациям, деятельность по защите прав и свобод человека.

Подробная информация о порядке и условиях проведения конкурса размещена на официальном сайте администрации города www.admmegion.ru в разделе «Информация для НКО».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 6 до 31 июля 2020 года (до 17:10 часов) по адресу: город Мегион, улица Нефтяников, дом 8, кабинет 106.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону: 8 (34643) 9-63-39.

#Мегион #МегионГранты #МегионСОНКО #МегионГражданскоеОбщество