06.07.2020  Просмотров: 24624

8 июля – День семьи, любви и верности

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Мегионе пройдёт множество мероприятий и преимущественно в онлайн формате.

Дворец искусств анонсировал ряд мероприятий. С 1 по 8 июля состоится акция «Семейные сказочки – рассказочки». Детям и родителям предлагается снять видео семейного чтения любимых сказок и отправить на dikonkurs@mail.ru. Присланные видеоматериалы будут опубликованы на https://vk.com/dimegion.

6 июля в 12.00 на официальных страницах в социальных сетях в ВКонтакте https://vk.com/dimegion и Одноклассники https://ok.ru/maudvorets пройдёт мастер-класс по изготовлению браслета в виде ромашки из бумажной лозы, а 7 июля в 12.00 – познавательная викторина об истории возникновении праздника. Поучаствовать может каждый желающий.

Обширную праздничную программу подготовили сотрудники городской Централизованной библиотечной системы. 5 июля в 11.00 по ссылкам https://www.instagram.com/cgbmegion/ и https://vk.com/megionbsch нужно будет разгадать кроссворд пословиц о семье, 7 июля на этих же ресурсах в 10.00 состоится трансляция видеоролика «Моя семья – моё богатство».

Самым богатым на мероприятия станет 8 июля. В 10.00 состоится видеобзор о славянских семейных традициях (https://www.instagram.com/cgbmegion/ и https://vk.com/megionbsch), в 10.00 – трансляция видеоролика об истории возникновения праздника онлайн (https://vk.com/public178370204, https://www.instagram.com/bibliotekavysokiy/ https://ok.ru/group56232457339126), в 10.00 по ссылке https://vk.com/megionbsch https://ok.ru/bscmegion, https://www.instagram.com/bsc_megion/ будет показан кукольный театр «Сказка о Петре и Февронии» и в 11.00 - фильм-обзор.

Мегионский экоцентр 8 июля покажет мастер-класс по изготовлению кукол-неразлучников (начало в 15.00) и тематическое занятие «Уютная парочка» (начало в 16.00). Оба мероприятия пройдут онлайн на ресурсе учреждения: http://new.ecocentr-megion.ru/, https://vk.com/ecocentr_megion.

Детская школа искусств на своей странице в социальных сетях https://vk.com/club187412516, https://ok.ru/maudvorets 8 июля проведёт виртуальную выставку творческих работ учащихся, где они в кругу семьи, на празднике, прогулке.

8 июля также состоится онлайн встреча губернатора Югры с семьями, награждаемыми общественной наградной медалью «За любовь и верность».

Управление информационной политики

#МегионПраздники








Возврат к списку

Предыдущие новости: