06.07.2020  Просмотров: 12000

Соблюдайте закон о тишине

В июне этого года административной комиссией администрации города рассмотрено 59 протоколов, большая часть которых касалась нарушения тишины и покоя граждан.

Таких протоколов рассмотрено 38. Нарушителям назначены предупреждения и штрафы на общую сумму 29 500 рублей.

Так, по пункту 2 статьи 10 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» организация и проведение с 21:00 до 8:00 в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан, рассмотрено 2 протокола. Нарушителям назначены штрафы на общую сумму 1500 рублей.

По пункту 3 статьи 10 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» нарушение тишины и покоя граждан, а именно организация и проведение в рабочие дни (в том числе в субботу) с 13:00 до 15:00, с 21:00 до 08:00, а также в любое время в воскресенье и нерабочие праздничные дни в многоквартирном доме строительных, ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан, рассмотрено 5 протоколов. Нарушителям назначены предупреждения, а также штрафы на общую сумму 3500 рублей.

По пункту 3.1 статьи 10 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» использование на повышенной громкости бытовой электронной техники в помещениях (в том числе встроенных и пристроенных) многоквартирных домов, нарушающее тишину и покой граждан, рассмотрено 2 протокола. Нарушителю назначено предупреждение, а также штраф на сумму 1000 рублей.

По пункту 4 статьи 10 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» повторное нарушение тишины и покоя граждан, а именно использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, рассмотрено также 2 протокола, назначены штрафы на общую сумму 9000 рублей.

Также административной комиссией рассмотрен протокол за нарушение порядка проведения земляных работ. Штраф составил 20 000 рублей.

По пункту 1 статьи 29 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» несоблюдение мер по поддержанию эстетического состояния территории муниципального образования автономного округа, выразившееся в размещении, складировании и хранении сырья, материалов, оборудования, органических или химических удобрений, тары, упаковки, хранении судов водного транспорта, разукомплектованных транспортных средств и иных механизмов в нарушение требований, установленных правилами благоустройства территории муниципального образования автономного округа, составлен административный протокол. Нарушителю назначен штраф в размере 1000 рублей.

По статье 21 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» нарушение предусмотренных правилами благоустройства территории муниципального образования требований к наличию, внешнему виду, включая размеры, форму, цвет, подсветку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, вывесок, информационных щитов и указателей, иных информационных конструкций, кроме рекламных конструкций; установка (размещение) информационных конструкций, кроме рекламных конструкций, без получения разрешения, согласования уполномоченного органа местного самоуправления муниципального образования автономного округа (его структурного подразделения) в случаях, когда получение таких разрешения, согласования обязательно; непринятие мер по устранению неисправностей либо по содержанию в надлежащем виде информационных конструкций, кроме рекламных конструкций; установка (размещение) информационных конструкций, кроме рекламных конструкций, в местах, где их установка (размещение) не допускается правилами благоустройства территории муниципального образования, рассмотрен 1 протокол, назначено наказание в виде предупреждения.

По пункту 2 статьи 30.2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» изменение архитектурно-градостроительного облика, в том числе подсветки, праздничной подсветки фасадов зданий, строений, сооружений, без согласования с уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования автономного округа (его структурным подразделением) в случаях, когда такое согласование требуется в соответствии с правилами благоустройства территории муниципального образования, рассмотрен 1 протокол, назначено наказание в виде предупреждения.

По пункту 2 статьи 30.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» нарушение требований по охране расположенных в границах населенных пунктов газонов, цветников и иных территорий, занятых травянистыми растениями, выразившееся в складировании на таких территориях строительных материалов, снега, сколов льда, оборудования, угля, дров, в наезде и размещении на них транспортных средств, в иных действиях, совершение которых не допускается на указанных территориях с целью их охраны правилами благоустройства территории муниципального образования, рассмотрено 2 протокола, назначены штрафы на общую сумму 2000 рублей.

Управление информационной политики

#МегионПравовоеПросвещение  








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Административная комиссия

Соблюдайте закон о тишине

6 июля 2020

Административная комиссия

Об итогах работы административной комиссии

29 мая 2020

Административная комиссия

Об итогах работы административной комиссии в апреле

13 мая 2020

Административная комиссия

Об итогах работы административной комиссии в марте

23 марта 2020

Административная комиссия

Не нарушайте тишину и покой других граждан!

2 марта 2020

Административная комиссия

За нарушение закона о тишине – штраф!

28 января 2020