01.07.2020  Просмотров: 15073

Высоковцы приходят на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию

В Высоком сегодня голосуют с самого утра. На избирательном участке №561 в ДК «Сибирь» сделано все, чтобы участники голосования чувствовали себя безопасно – все обеспечены защитными масками, перчатками, в помещении - санитайзеры и приборы для измерения температуры.

- Выборы организованы таким образом, чтобы они были максимально безопасными. На сегодняшний день почти пятьдесят процентов наших избирателей проявили свою гражданскую позицию и воспользовались своим избирательным правом, - рассказал Андрей Олейник, председатель УИК на избирательном участке №561.

Те граждане, которые не смогли прийти на избирательный участок, но которые хотят выполнить свой гражданский долг, подали заявку в территориальную избирательную комиссию на голосование на дому. До 11 часов утра несколько заявок члены избирательной комиссии уже отработали, и заявки от людей продолжают поступать.

- Моя задача состоит в том, чтобы помочь гражданам осуществить свой долг, проголосовать, особенно тем, кто старшего возраста либо людям с инвалидностью, кто не может сам прийти на участок и выразить свое мнение. Мы помогаем, выезжаем - два члена комиссии, наблюдатель, сотрудник полиции. Приезжаем домой, чтобы гражданин смог проголосовать, - Юрий Нечипуренко, член избирательной комиссии на избирательном участке №561.

Те, кто уже проголосовал, считают, что прийти на избирательный участок – это долг каждого, кто не равнодушен к судьбе своей страны.

Управление информационной политики

#ОГ86 #Конституция2020 #Россияголосует #ВСЕЧЕСТНО #НашаКонституция #МыГолосуем #МегионОбщественноеНаблюдение #Мегионголосует








Возврат к списку

Предыдущие новости: