30.06.2020  Просмотров: 7785

Субсидии для АПК

В целях содействия реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» Правительством Российской Федерации 25 декабря 2019 г. утверждено постановление «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета организациям в целях компенсации части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках».

Как сообщает департамент промышленности ХМАО-Югры, постановление направлено на компенсацию российским юридическим лицам части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках, включая комплекс работ (мероприятий), осуществляемых в целях оценки соответствия продукции требованиям, предъявляемым на внешних рынках, а также с проведением ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мероприятий, учитывая в том числе транспортировку, хранение, испытания и утилизацию испытательных образцов, добровольную сертификацию на получение сертификатов «халяль» и «кошер» в размере 50% или 90% объёма фактически понесенных и документально подтверждённых затрат на сертификацию продукции на внешних рынках.

Реализация указанной меры государственной поддержки осуществляется при взаимодействии с АО «РЭЦ», выступающим агентом Правительства Российской Федерации. Юридические лица, понесшие затраты на сертификацию продукции в соответствии с перечнем продукции агропромышленного комплекса, утвержденным приказом Минсельхоза России от 24 апреля 2020 г. № 232, обращаются непосредственно в АО «РЭЦ» с комплектом документов, подтверждающих фактически понесенные затраты на сертификацию продукции на внешних рынках. На основании представленного комплекта документов АО «РЭЦ» готовит заключение о соответствии организации правилам и направляет его в Минсельхоз России для заключения соглашения о перечислении субсидии юридическому лицу.

Контактное лицо по условиям предоставления субсидии в АО «РЭЦ»:

Алексей Старостин, тел. +7(495) 937-47-47 доб. 6221, starostin@exportcenter.ru.

Также актуальная информация, рекомендации и формы заявок размещены на официальном сайте АО «РЭЦ» по адресу: https://www.exportcenter.ru.

Управление информационной политики

#МегионБизнес #АПК








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Предпринимательство

Вниманию субъектов МСП!

1 мая 2020