26.06.2020  Просмотров: 14117

В Мегионе будут открыты дополнительные дежурные группы

В ходе очередного заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Мегионе, которое состоялось 26 июня, обсуждалось текущее состояние дел по данному вопросу, а также выполнение профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации с заболеванием в городском округе. Особое внимание было уделено, в том числе, и вопросам соблюдения условий самоизоляции и масочного режима со стороны жителей. Заседание городского штаба прошло под председательством главы Мегиона Олега Дейнека.

По данным БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница», по состоянию на 26 июня, в стационаре на лечении находится всего 30 человек, из них с диагнозом COVID - 23 человека. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 2 человека. В реанимационных палатах лежат 5 человек, у которых наблюдается положительная динамика. Все необходимые медикаменты есть в наличии.

Кроме того, на амбулаторном этапе лечится 129 человек (увеличение произошло за счет семейных очагов). На самоизоляции находится 206 человек, из них 47 детей.

Что касается общей статистики по заболеванию, то всего с начала эпидемии под наблюдением находилось 1945 человек, были сняты с наблюдения - 1874, включая 517 детей. Непосредственно из инфекционного отделения городской больницы было выписано 111 мегионцев, излечившихся от COVID-19.

Как отметил исполняющий обязанности главного врача городской больницы Иван Чечиков, лабораторией медучреждения Мегиона на данный момент обследовано почти 10 тысяч человек, включая жителей Лангепаса и Покачи.

- Лаборатория переведена на круглосуточный режим работы. Внедрено тестирование экспресс методом, при помощи которых было обследовано 574 человека. Дополнительно были обследованы 200 членов избирательных комиссий. Эпидемиологическая ситуация в городе контролируемая и не имеет отрицательной динамики. Все очаги вовремя выявляются и локализуются, - подчеркнул Иван Петрович во время доклада на заседании оперативного штаба.

Еще один рассмотренный вопрос касался открытия в Мегионе дополнительных дежурных групп в детских садах. Как пояснила директор департамента образования и молодежной политики Татьяна Метринская, на основании проведенного мониторинга выявилась острая потребность открытия еще несколько дежурных групп в дошкольных учреждениях. На данный момент детские сады посещают 435 юных мегионцев, что составляет 12,1% от общего числа воспитанников. Учитывая поступающие запросы на предоставление места в детском саду от родителей, которые трудятся в сферах жизнеобеспечения города и не могут выполнять работу дистанционно, на заседании штаба было принято решение об увеличении количества дежурных групп. Образовательные организации готовы принять воспитанников с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Все сотрудники имеют допуски к работе.

Оперативный штаб вновь обращается ко всем жителям городского округа соблюдать правила самоизоляции, оставаться дома, тем самым снизив риск заболеть коронавирусной инфекцией.

Управление информационной политики

#Стопкоронавирус #Здоровьевприоритете #ЛучшеДома









Возврат к списку

Предыдущие новости: