22.06.2020  Просмотров: 10412

В Высоком прошла церемония возложения цветов

В 10:00 в Высоком глава Мегиона Олег Дейнека, депутаты Думы города, волонтеры Победы возложили цветы к подножию памятника «Солдату» и монументу «Звезда».

Букеты красных гвоздик – в память о тех, кто отдал свои жизни на полях сражений или ушел от нас уже в мирное время.

- Прошло 79 лет, но скорбная дата 22 июня, как и прежде, отзывается болью в наших сердцах. В этот день мы склоняем головы перед всеми, кто героически сражался на фронте и ковал Победу в тылу. Вечная слава и память тем, кто погиб, защищая свою Родину. Они навсегда останутся в наших сердцах, - сказал глава Мегиона Олег Дейнека.

Чтить память о героях Великой Отечественной войны, сохранять историю о подвиге советского народа в те далекие сороковые годы считает жизненно необходимым волонтер Победы Елена Идиятуллина.

- Каждый человек, независимо от возраста и социального положения, должен помнить, какой ценой нам досталась эта Победа, сколько жизней и судеб было сломано этой страшной войной. Ни одно имя героя не должно быть забыто, - сказала Елена Идиятуллина.

Напомним, возложение цветов в Мегионе состоится в 14:00. В 14:15 горожане присоединятся к Всероссийской минуте молчания в память о тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над нашими головами.

Управление информационной политики

#Свечапамяти #МегионСвечаПамяти #МегионДеньПамятиИСкорби







Возврат к списку

Предыдущие новости: