22.06.2020  Просмотров: 8110

Помним…

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби в 6 часов утра мегионские волонтеры Победы зажгли свечи памяти возле памятника «Воину освободителю». Они выложили слово «Помним» в память о тех, кто не вернулся с полей сражений 1941-1945 годов.

Ранним утром 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Тяжёлая и страшная война длилась 1418 дней и унесла жизни более 27 миллионов советских граждан.

- Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя забывать об этом страшном дне. Сохранить в сердцах память о тех, кто подарил нам жизнь и свободу, мирное небо над головой, передать подрастающему поколению - наш священный долг, - сказала Ирина Михайлова, руководитель местного отделения всероссийского движения «Волонтёры Победы».

Сегодня в Мегионе запланирован ряд мероприятий, посвященных памятному дню.

В 10:00 возложат цветы к подножию памятника «Солдату» и монументу «Звезда», в 14:00 торжественная церемония пройдет возле памятника «Воину освободителю». В 14:15 Мегион присоединится к Всероссийской минуте молчания. В это время прекратят трансляцию телеканалы и радиостанции, вся страна затихнет в память о тех, кто отдал свои жизни за свободное будущее нашей Родины.

Управление информационной политики

#Свечапамяти #МегионСвечаПамяти #МегионДеньПамятиИСкорби








Возврат к списку

Предыдущие новости: