19.06.2020  Просмотров: 19973

Сегодня мегионские врачи принимали поздравления. Праздник прошел перед зданиями всех медучреждений муниципалитета

Праздничное мероприятие в честь профессионального праздника работников здравоохранения в Мегионе прошло для коллективов всех медучреждений муниципалитета. Глава города Олег Дейнека поздравил врачей и медперсонал стоматологической и детской поликлиник, хирургического корпуса, родильного и инфекционного отделения. Чуть ранее он посетил психоневрологическую больницу, поликлиники Мегиона и Высокого.

В приветствии, адресованном всем без исключения медработникам Мегиона, Олег Александрович отмечал не только почетную миссию людей в белых халатах, главное призвание которых спасать жизни людей, лечить их тело и душу, но и огромный личный вклад каждого специалиста в борьбе с опасным заболеванием, которое стремительно охватило весь мир и перевернуло привычный уклад жизни.

- Сегодня всем нам пришлось столкнуться с новым вызовом в сфере охраны здоровья населения и начать сообща бороться с коронавирусом. Эта пандемия показала, что вы, российские врачи, самые лучшие в мире. Все жители города видят и ценят вашу работу, ваш профессионализм, отзывчивость, милосердие. В сложившихся условиях, вам чаще других приходится рисковать своим здоровьем, а порой и жизнью, потому что одними из первых сталкиваетесь с заболевшими пациентами. Сегодня – вы герои нашего времени! Примите слова благодарности за ваш профессионализм, ответственное отношение к выбранной профессии и милосердие. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, - поздравил Олег Александрович.

В это сложное время большая часть врачей свой профессиональный праздник будет встречать на рабочем месте, на медицинском посту, помогая своим пациентам справиться с заболеваниями, вновь почувствовать радость жизни и вернуться здоровыми к своим родным и близким. По словам заведующего хирургического отделения городской больницы Вадима Апостолова, этот праздник, который давно уже вышел за рамки профессионального и стал семейным, он тоже проведет в стенах родного отделения, в котором работает с 1995 года.

- Сейчас сложное время, все задействованы на работе и борьбе с коронавирусом. В нашей семье много врачей. Работаем сколько можем. Эпидемия внесла в жизнь много корректив, все нарушилось, нет плановой помощи, есть только экстренная. Кроме того, зачастую нам приходится делать операции непосредственно в инфекционном отделении. Спасибо организаторам мероприятия за сюрприз, который сегодня устроили для нас. Неожиданно и приятно, - рассказал в беседе с журналистами местных СМИ Вадим Станиславович.

Праздничная программа проходила непосредственно перед зданиями учреждений и всех отделений «Мегионской городской больницы». Медицинские работники принимали поздравления от главы города и артистов Дворца искусств на расстоянии, с соблюдением всех мер безопасности.

По случаю предстоящего праздника Олег Дейнека передал мегионским врачам много вкусных подарков – пироги и большой праздничный торт с главным символом и эмблемой профессионального сообщества. Его принял исполняющий обязанности главного врача городской больницы Иван Чечиков, который также поблагодарил коллектив за высокий профессионализм и круглосуточную готовность прийти мегионцам на помощь.

- Я уже получил много восторженных отзывов от своих коллег за праздник, который администрация города подарила сегодня врачам. Все наши сотрудники очень рады такому вниманию и приятно удивлены новым форматом поздравления. Это очень здорово! Хочу сказать, что на данный момент городское здравоохранение показало свою эффективность. Нам удалось сплотить коллектив, сделать так, чтобы каждый специалист на своем месте выполнял то, что требуется в каждой конкретной ситуации. Яркий тому пример – это быстролокализованные очаги распространения коронавирусной инфекции по Заречной,15 и на предприятии «Нефтеспецстрой». Это показывает результативность деятельности нашего учреждения. Если бы мы не были достаточно обученными, не сплочены, то мы не справились с поставленными на данный момент задачами. Мегионские врачи умеют думать- и на амбулаторном и стационарном этапе, а между разными структурами есть взаимодействие, что позволяет всем работать в одном ритме на достижение общей цели, - прокомментировал Иван Петрович, поздравив работников горздрава с профессиональным праздником и пожелав успехов в нелегком, но благородном труде.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: