19.06.2020  Просмотров: 12037

Оперативный штаб Югры сообщил о новых случаях COVID-19. 19 июня в Мегионе 6 новых случаев

За последние сутки в регионе зарегистрировано 259 новых случаев коронавирусной инфекции в 17 муниципальных образованиях:

Сургут – 64
Нефтеюганский район – 43
Сургутский район – 32
Нижневартовск – 26
Когалым – 24
Нягань – 15
Нефтеюганск – 12
Ханты-Мансийск – 11
Мегион – 6
Пыть-Ях – 6
Лангепас – 5
Ханты-Мансийский район – 4
Нижневартовский район – 3
Покачи – 3
Радужный – 2
Советский район – 2
Югорск – 1

Всего лабораторно подтвержденных случаев в регионе на 11.45 19.06.2020 – 5712.
По месту инфицирования: контактные установлены - 127, контакт уточняется - 132.
По клинической структуре: в состоянии пневмонии – 57, с симптомами ОРВИ - 142, в бессимптомной форме заболевания – 60.

Как сообщил исполняющий обязанности главного врача БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница» Иван Чечиков, шесть человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 – это вахтовики.

- Мегионскими врачами делается все, чтобы заболевшие люди получали всю необходимую помощь. Медицинские бригады сформированы таким образом, чтобы пациенты могли в любое время получить ту помощь, которая им необходима в данную минуту – не только инфекциониста, но и хирурга, и рентгенолога. Врачи, медсестры, санитары работают в круглосуточном режиме. Например, за вчерашний день были обследованы на коронавирус 200 человек. Это очень тяжелый труд, учитывая, что медицинские работники находятся в специальных защитных костюмах. Призываем горожан, соблюдайте меры безопасности, давайте вместе остановим пандемию, - прокомментировал ситуацию Иван Чечиков.

Уважаемы мегионцы, соблюдайте режим самоизоляции, носите маски в местах скопления людей – в торговых центрах, аптеках, общественном транспорте. При появлении любых симптомов ОРВИ оставайтесь дома и вызывайте врача.