18.06.2020  Просмотров: 9995

В добровольчестве – истинный патриотизм

В Конституцию, за которую россиянам предстоит голосовать 1 июля, внесены поправки о добровольческой деятельности. В частности, речь идёт о поправке в 114 статью Основного закона, которая закрепит пункт о дополнительных полномочиях правительства о мерах поддержки волонтерской деятельности.

Начальник волонтёрского движения ММАУ «Старт» города Мегиона Ирина Михайлова выступила в поддержку поправки. По её словам, в добровольчестве заложен «истинный патриотизм»:

- В январе месяце, когда только начали говорить о поправках в Конституцию, мы даже и предположить не могли, насколько важной станет роль волонтёра в условиях пандемии, – отметила Ирина Михайлова. – За эти месяцы мы помогли сотням мегионцев в доставке продуктов и лекарств, так как из-за режима самоизоляции пожилые люди не могли выйти из дома. Без волонтёров сегодня не обходится практически ни одно мероприятие. В том числе мы будем участвовать и в таком знаковом для нашей страны событии как голосование по Конституции. Закрепление развития добровольческой деятельности в главном документе страны – это замечательно. Быть волонтёром для меня лично означает быть патриотом и беззаветно любить свою Родину, а любовь к ней подразумевает любовь ко всем её гражданам. В том числе к тем, кто нуждается в заботе и внимании со стороны окружающих. А добровольческая деятельность – это пример самого чистого из всех проявлений этой любви, абсолютно бескорыстной и искренней.

Она также призвала каждого гражданина принять участие в народном голосовании по поправкам в Основной закон. По её словам, это гражданский долг каждого.

Отметим, что выразить свое отношение к поправкам в Конституцию жители страны могут с 25 июня по 1 июля 2020 года на своих избирательных участках по месту прописки. Для тех, кто уехал и подал заявление, голосование состоится по месту пребывания.

Все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, представители СМИ, сотрудники полиции, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. На каждом участке будет установлен температурный контроль, а сам участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Голосование на дому будет максимально бесконтактным.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: