18.06.2020  Просмотров: 15178

На берегу Меги в этом году появится Аллея трудовой Славы

Первый этап масштабного благоустройство на берегу Меги начнётся уже этим летом. Подрядчик в ближайшее время приступит к демонтажным работам на площади перед памятником Первопроходцам, после чего выполнит благоустройство Аллеи трудовой славы. На ней установят три скульптуры в виде раскрытых книг. В бронзе и граните будут увековечены имена легендарных первооткрывателей мегионской нефти Фармана Салманова, Григория Норкина и Владимира Абазарова.

Пространство перед памятником Первопроходцам выложат тротуарной плиткой, по периметру установят освещение, скамейки, выполненные по индивидуальным эскизам. Завершить обустройство Аллеи трудовой славы планируется в сентябре. Она станет подарком Мегиону и мегионцам к 40-летию города, которое отмечается в этом году.

Продолжением проекта станет строительство скейтпарка – это следующий этап масштабного благоустройство на берегу Меги. Планировалось, что его построят с привлечением спонсорских средств в 2020 году территории за памятником Первопроходцам. Но, текущая ситуация с пандемией новой коронавирусной инфекцией внесла свои коррективы. Начало строительства скейтпарка отложили до следующего года.

Управление информационной политики

#ВопросОтветМегион

#Мегион40Лет

#МегионБлагоустройство








Возврат к списку

Предыдущие новости: