17.06.2020  Просмотров: 10669

Олег Дейнека провел «прямую» телефонную линию с жителями города

В администрации города вновь прошла «прямая» телефонная линия с главой муниципалитета и его заместителями. 17 июня с 15:00 до 16:00 мегионцы смогли задать Олегу Дейнека свои вопросы по телефону 9-63-32.

Часть вопросов касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства - жителей интересовал вопрос ремонта внутриквартальных проездов, установки искусственных неровностей на отдельных участках дорог, которые будут способствовать профилактике дорожно-транспортных происшествий и травматизма. Также в ходе «телефонной линии» мегионцы поднимали тему благоустройства микрорайона СУ-920, ремонта дороги, ведущей в эту часть города, сноса ветхих строений, которые еще остались после расселения семей в благоустроенные квартиры, расширения спектра бытовых услуг, открытия продовольственных магазинов и пр. Олег Дейнека поручил своему заместителю Олегу Чумаку проработать обозначенные жителями Мегиона проблемы и обозначил перспективы развития микрорайона.

- В настоящее время проводится большая подготовительная работа для того, чтобы начать реконструкцию нескольких участков дорог города, в том числе и ведущей в СУ-920. Мы планируем продолжать начатое жилищное строительство на территории данного микрорайона, при этом уделить особое внимание вопросам благоустройства и созданию условий для того, чтобы предприниматели имели возможность развивать свой бизнес на его территории, - отметил глава города.

В ходе «прямой» телефонной линии была затронута также и тема распространения коронавирусной инфекции в муниципалитете. Неравнодушная жительница города позвонила, чтобы поблагодарить главу города, администрацию Мегиона, губернатора и правительство Югры, всех работников здравоохранения за принимаемые меры, направленные на стабилизацию непростой ситуации. Между тем, как известно, в городе появились несколько семейных очагов, где заболели сразу все их члены. Причина – несоблюдение режима самоизоляции и элементарных способов профилактики коварного заболевания.

- Видно, насколько все жители уже устали сидеть дома, всем, конечно, хочется вернуться к прежнему образу жизни. В результате – снизилась ответственность людей за свое здоровье, здоровье своих близких. Если бы люди соблюдали рекомендации специалистов, то в городе не произошло бы нового всплекса заболеваемости. Призываю всех мегионцев подумать о личной ответственности за свою жизнь, потому что вирус очень опасен не только для пожилых, но и граждан более молодого возраста, - обратилась посредством телефонной линии к мегионцам Любовь Репушинская.

Напомним, что «прямые» телефонные линии проходят в рамках проекта о работе структурных подразделений администрации города «Решаем вместе». Помимо прямого общения с главой, жители могут задавать свои вопросы в группе «Официальный Мегион» в социальной сети ВКонтакте и на странице «Администрация Мегиона» в Одноклассниках.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: