17.06.2020  Просмотров: 7905

Высокий украсят тысячи цветов

Неравнодушные жители Высокого облагораживают территорию возле памятника «Солдату» и монументу «Звезда». Сегодня здесь начали высаживать цветы: бордовые петуньи, оранжевые бархатцы, яркие георгины, нежные спиреи… Более тысячи цветов украсят в эти дни Высокий.

- На заседании Общественного совета поселка было принято решение к параду Победы, который пройдет в больших городах 24 июня, озеленить территорию возле наших памятников. Предложение поддержали неравнодушные активные жители, которые сами вызвались высадить цветы. Большое спасибо за оказанную помощь хочется сказать главе города Олегу Дейнека и предпринимателям, которые помогли и собственным трудом, и цветами, и удобрениями, - рассказала председатель Общественного совета поселка Ольга Любченко.

Одна из неравнодушных жительниц Высокого Наталья Овчарук специально к этому дню вырастила рассаду цветов, и сегодня вместе со всеми высаживала её возле монумента «Звезда».

- Почему откликнулась на такое предложение? А как иначе? Это мой родной поселок, живу здесь с 1991 года, он для меня родной и любимый, поэтому не могла пройти мимо. Сколько рассады цветов вырастила, не считала, несколько тысяч точно. Хочу, чтобы Высокий был самым цветущим, самым ярким, - рассказала Наталья Овчарук.

А на днях в Высоком навели порядок на территории озера, расположенного рядом с улицей Озерной.

- К полномочному представителю обратились жители с просьбой облагородить берег, сделать его более безопасным. Совместно с Олегом Дейнека было принято решение о благоустройстве этого места. Общественники помогли очистить пляж, убрали крупный мусор и бревна из самого водоема. Предприниматели помогли с техникой, завезли сюда несколько машин песка, сделали отсыпку, теперь здесь можно безопасно проводить время, - рассказала Ольга Любченко.

А для «любителей помыть в водоеме свою машину» был выкопан ров, мешающий подъехать к озеру, чтобы очищенная от мусора территория действительно могла стать местом отдыха для высоковцев. В дальнейшем, здесь планируется сделать мангальную зону и поставить лавочки.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: