10.06.2020  Просмотров: 10555

Мегионским семьям вручили коробки добра

В Югре продолжается акция «Коробка добра». Это региональная благотворительная акция, направленная на поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из-за COVID-19. Организатором мероприятия выступает гуманитарный добровольческий корпус при поддержке департаментов социального развития Югры, общественных и внешних связей.

Сегодня волонтёры мегионского отделения гумкорпуса совместно с работниками комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» вручили коробки добра 8 семьям, из них 3 – в Высоком. В них – всё самое необходимое: продукты и предметы первой необходимости. Стоимость одной коробки оценивается в 2300 рублей, собирается она на пожертвования югорчан, поступающие на счёт АНО «Гуманитарный добровольческий корпус». Каждый муниципалитет сам формирует заявки от жителей, которые обратились за помощью в соцслужбу, и далее они направляются в гуманитарный добровольческий корпус.

Как считает психолог отделения социального сопровождения граждан Елена Курбатова, участвовавшая в доставке коробки, проведение данной акции – очень важное и полезное дело.

- Люди не по своей воле оказались в тяжёлой ситуации и им необходимо помочь. В наше учреждение поступает много звонков от жителей, их стало больше из-за пандемии коронавируса. Стараемся выполнить просьбу каждого, кто обратился за помощью, будь это доставка лекарств, продуктов или защитных масок. Если эта коробка добра сделает жителей чуточку счастливее, мы будем только рады, - говорит она.

Коробки вручались с соблюдением мер безопасности. Представители гуманитарного корпуса и соцработники были в защитных масках и перчатках. Среди получателей коробок были малоимущие, многодетные семьи, одинокие пенсионеры.

Эльназ– молодая мама, очень обрадовалась и благодарила за помощь не только тех, кто доставил к ней сегодня посылку, но и всех югорчан, принявших участие в акции и пожертвовавших на это деньги.

- Спасибо организаторам этой акции и тем, кто участвует в ней. Не первый раз убеждаюсь, какой югорчане отзывчивый и неравнодушный народ. Здоровья всем большого и счастья! – произнесла она.

- Так приятно слышать, когда тебя благодарят, - замечает представитель гумкорпуса в Мегионе Елена Идиятуллина. – Сегодня мы доставили несколько коробок, и это не последняя партия. Считаю, что в таких акциях очень важно участвовать, потому что мы это делаем на благо людям, абсолютно бескорыстно. Волонтёр – это работа безвозмездная и для нас самое дорогое видеть, когда мы несём радость людям, которые сейчас находятся в сложной ситуации из-за пандемии. Кроме материальной, это ведь по сути поддержка моральная. Пусть волонтёрских объединений станет больше, тогда люди станут добрее, искреннее и отзывчивее друг к другу относиться.

Управление информационной политики

#КоробкаДобра #МегионДобровольчество 








Возврат к списку

Предыдущие новости: