09.06.2020  Просмотров: 22103

Добро в России и Гражданский экзамен

В рамках празднования Дня России с 8 по 12 июня 2020 года в Югре планируется проведение тематических акций.

Мегионцы могут присоединиться к всероссийской акции «Добро в России», став тайными доброжелателями и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов:

– открытка с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;

– фотооткрытка с поздравлениями с праздником;

– символический подарок с поздравлениями с праздником.

Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей.

12 июня участники акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе. Принять участие в акции может любой желающий.

Другая акция – это общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен», который представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-просветительских акций – онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях: конституционные права, свободы
и обязанности граждан; государственное устройство; избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства; актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания.

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года,
в День Конституции Российской Федерации. На вопросы тогда ответило более 200 тысяч россиян.

#ДеньРоссии

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: