09.06.2020  Просмотров: 7474

В Мегионе объявлен конкурсный отбор проектов поддержки местных инициатив

Администрацией Мегиона продолжается работа по вовлечению горожан в процесс решения вопросов местного значения посредством финансовой поддержки общественно значимых инициатив.

МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» разместило извещение о проведении конкурсного отбора на лучший проект обустройства пешеходной зоны на территории городского округа. Порядок отбора проектов утвержден постановлением администрации города от 05.06.2020 №1085.

Предложения и конкурсная документация принимаются до 22 июня 2020 года (до 17:00) по адресу в Мегионе: улица Советская, дом 19, кабинет №300. Из бюджета города на проект предусмотрен грант, максимальный размер которого – 625 996,07 рублей.

Заявки следует направлять на бумажном носителе с приложением протокола собрания инициативной группы, фотоматериалов о текущем состоянии объекта, где планируется проведение работ в рамках проекта, документов, удостоверяющих право собственности, пользования на объект(ы), где будут проводиться работы (за исключением многоквартирных жилых домов, вновь создаваемых объектов и общественных территорий). Также организаторам конкурса требуется обоснование стоимости проекта и иные документы, подтверждающие участие в его реализации.

Напомним, Мегион входит в число муниципалитетов Югры с наиболее развитой практикой инициативного бюджетирования. В 2018 году на принципах инициативного бюджетирования заасфальтировали прилегающую к Аллее Славы территорию, что позволило обеспечить безопасный и комфортный проезд, упорядочить места стоянки транспортных средств. Также благодаря инициативному бюджетированию в 28 микрорайоне города появилась удобная детская площадка.

В 2019 году в формате инициативного бюджетирования было реализовано три проекта – обустроены сквер в районе центральной городской библиотеки и автомобильная парковка рядом с многоквартирными жилыми домами по проспекту Победы, а также тротуар, ведущий во дворы на месте пересечения улиц Свободы и Нефтяников. Вдоль него установлены скамейки с урнами. Все это в комплексе позволило улучшить внешний вид отдельных территорий, сделать городскую среду более комфортной.

Управление информационной политики

#Мегион #МегионИнициативноеБюджетирование #МегионРешаемВместе

#МегионБлагоустройство








Возврат к списку

Предыдущие новости: