09.06.2020  Просмотров: 15027

Юные художники Югры могут показать своё детство в рисунке

В Международный день защиты детей губернатор Югры Наталья Комарова объявила о старте конкурса рисунков «Расту в Югре». Темой конкурса выбрана идея «Югра через 90 лет», он будет проходить в Инстаграм с 1 июня по 15 ноября.

Конкурс приурочен к 90-летию со Дня образования округа. Для участия необходимо опубликовать рисунки в личном аккаунте родителя или ребенка в Инстаграм с хэштегами #РастувЮгре, #БудущееЮгры, #Югре90, указать возраст автора, и обозначить коллективное или индивидуальное участие. Также нужно отметить аккаунт губернатора Югры (https://www.instagram.com/nv__komarova/).

Участниками могут стать ребята в возрасте от 3 до 18 лет. Рисунки будут оцениваться в пяти номинациях по возрастным категориям: «Самый юный участник» – дети в возрасте от 3 до 6 лет, «Лучшая коллективная работа» – работы детских, творческих учреждений и коллективов, «Я художник, я так вижу» – работы детей в возрасте от 7 до 10 лет, «Через 90» – работы детей в возрасте от 11 до 15 лет, «Это Будущее Югры» – работы молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет.

Голосование за победителей в каждой номинации пройдет в аккаунте Инстаграм Депобразования и молодёжи Югры с 30 ноября по 8 декабря. Итоги конкурса будут подведены 10 декабря в День рождения автономного округа.

Организаторами конкурса выступают Департамент образования и молодежной политики Югры и Департамент общественных и внешних связей Югры.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте «Открытый регион» по ссылке: https://myopenugra.ru/news/society/gubernator_natalya_komarova_priglasila_detey_i_roditeley_prinyat_uchastie_v_konkurse_rastuvyugre/.

Управление информационной политики

#РастувЮгре, #БудущееЮгры, #Югре90








Возврат к списку

Предыдущие новости: