09.06.2020  Просмотров: 17708

В защиту ветерана войны

Председатель Совета ветеранов войны и труда города Мегиона Вячеслав Качапкин прокомментировал публикацию Алексея Навального в соцсети, в которой он причислил к числу «продажных холуев» и «позору страны» ветерана войны Игната Сергеевича Артеменко. Так оппозиционный блогер отреагировал на ролик «Russia Today», в котором за поправки к Конституции вместе с ветераном выступают многие известные россияне, в том числе двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, врач-кардиохирург Лео Бокерия, народный артист СССР и председатель попечительского совета патриотической акции «Бессмертный полк» Василий Лановой.

- Публикация, безусловно, резонансная. Я исхожу из того, что каждый человек, в принципе, имеет право на свое мнение, каким бы оно не было. И за это человека оскорблять или унижать нельзя. Это же касается и возможности выражать свою позицию относительно предстоящего голосования по поправкам в Конституцию. Любой гражданин России имеет право проголосовать за или против предложенного пакета поправок в Основной закон, либо вовсе не пойти на голосование. В любом случае каждый сам принимает решение по данному вопросу. Я лишь призываю всех мегионцев к тому, чтобы каждый воспользовался правом выбора.

Что касается оскорбления ветерана Великой Отечественной войны… Такие высказывания просто недопустимы. Я думаю, что если есть такие люди, которые уважали и прислушивались к мнению г-на Навального, разделяли или поддерживали его убеждения, то после этого инцидента, они скорее всего, разуверились в этом человеке. Никакая социально-политическая ситуация никому из нас, представителей современной России, не может дать основание оскорбительно отзываться о ветеранах Великой Отечественной войны. Благодаря патриотизму и мужеству этих людей наша страна разбила фашизм, победила в самой кровопролитной войне, защитила практически весь мир от этой коричневой чумы, а потом восстановила народное хозяйство в послевоенное время. Руками этих же самых военных, тружеников тыла, детей войны было создано все то, что сегодня мы называем нашей Родиной – ранее Советским Союзом, а сейчас Россией. И самые главные, самые заслуженные, уважаемые и достойные граждане нашей огромной и великой страны – это наши ветераны. И ни при каких обстоятельствах недопустимо опускаться до личных оскорблений в их адрес.

Управление информационной политики

#Мегион #МегионЛюди #МегионВетераны








Возврат к списку

Предыдущие новости: