05.06.2020  Просмотров: 11850

Уровень подъема воды в реке в настоящее время соответствует аналогичному периоду 2018 года

Силы и средства городского звена территориальной подсистемы РСЧС к прохождению весенне-летнего половодья 2020 года готовы. Об этом в интервью рассказал заместитель начальника отдела гражданской обороны и пожарной профилактики МКУ «Управления гражданской защиты населения» Василий Серюков.

В конце марта на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был утвержден комплексный план мероприятий, который позволит предупредить и минимизировать последствия весеннего половодья на территории городского округа.

Согласно реестру населенных пунктов автономного округа, в зону возможного подтопления в Мегионе попадает 81 строение (ул. Подгорная, жилгородок МТПС), в которых на данный момент проживают 216 человек. С целью снижения угрозы подтопления зданий в 2016 году был возведен земляной вал протяженностью 1100 метров, высотой от 1,5 до 2,5 метров и шириной 5 метров.

По состоянию на 5 июня, уровень воды составляет 904 см, что примерно соответствует аналогичному периоду 2018 года. Спасательной службой учреждения проводится ежедневный мониторинг состояния земляного вала вдоль береговой линии реки Мега.

На случай угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера в Мегионе на базе «Дворца искусств» создан пункт временного размещения эвакуированного населения, а также предусмотрен резерв финансовых средств для ликвидации последствий.

Больше информации о проводимых на территории городского округа мероприятиях по прохождению весеннего поводья – в комментарии представителя «Управления гражданской защиты населения».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: