04.06.2020  Просмотров: 6091

О предоставлении субсидии взамен земельного участка под ИЖС для семей с детьми-инвалидами

Департамент муниципальной собственности администрации города сообщает, что граждане принятые на учет на получение однократно, бесплатно земельного участка под индивидуальное жилищное строительство до 31.03.2020, отнесенные к одной из категорий, указанных в пункте 1 статьи 7.4 Закона автономного округа от 06.07.2005 N57-оз «О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», в составе семьи которого имеются дети-инвалиды, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеют право воспользоваться социальной поддержкой по обеспечению жилыми помещениями в Югре, в размере 800 тыс. рублей, взамен предоставления бесплатного земельного участка в собственность.

Прием заявлений о получении социальной выплаты осуществляется до 10.09.2020. Для этого нужно предварительно записаться к специалисту по телефону. В период действия режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции в Мегионе прием заявлений осуществляется при условии наличии средств индивидуальной защиты (маска, перчатки).

Дополнительную информацию можно получить в управлении земельными ресурсами департамента. Телефон: 8 (34643) 9-66-76 (доб.437). Контактное лицо – Строшкова Людмила Сергеевна.