01.06.2020  Просмотров: 17626

Две награды школы №6

Мегионская средняя школа №6 стала лауреатом ежегодного Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны-2020» сразу в двух номинациях – «Лучшая образовательная организация – 2020» и «Образовательная организация – территория воспитания Гражданина и Патриота России-2020».

Конкурс проводится среди образовательных организаций Российской Федерации, имеющих лицензию на осуществление деятельности независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности. Он направлен на повышение качества образования, развитие инновационной деятельности и новых технологий.

Мероприятие организовано Общественно-профессиональным объединением «Невская Образовательная Ассамблея» совместно с Центром непрерывного образования и инноваций в Санкт-Петербурге.

По словам директора школы Татьяны Курушиной, эти награды – очередное достижение в работе педагогического коллектива, которое стимулирует к дальнейшему развитию и новым победам.

«Вдвойне значимо, что нас отметили как организацию, ориентированную на патриотическое воспитание детей и подростков в Год Памяти и Славы. Мы движемся вперед в этом направлении не первый год. В школе развивается волонтерство, создан музей имени фронтовика Василия Ивановича Антоненко, воспитываются «юнармейцы», работает военно-патриотический клуб «Патриот», с которым взаимодействуют ветеранами спецназа из региональной Ассоциации «Спецназовское братство», – сказала Татьяна Александровна, отметив, что это не первая награда за работу в области патриотического воспитания детей и подростков – несколько лет назад школа уже отмечалась золотой медалью «Невской Образовательной Ассамблеи».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: