01.06.2020  Просмотров: 4996

О моратории на проведение проверок предпринимателей

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации М. В. Мишустина от 18 марта 2020 года № ММ-П36-1945 и Федеральным законом от 1 апреля 2020 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в период с 18 марта по 31 декабря 2020 года введен мораторий на проведение проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности, за исключением внеплановых проверок, основаниями для проведения которых являются причинение вреда и угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Как информирует уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре Николай Евлахов, акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» на портале Бизнес-навигатора МСП (smbn.ru) создан механизм получения обратной связи от субъектов предпринимательской деятельности о проведении проверок после введения указанного моратория.

Все обращения, сформированные на портале бизнес-навигатора МСП, направляются на адрес горячей линии Генеральной прокуратуры РФ для принятия мер прокурорского реагирования.

Управление информационной политики

#МегионБизнес #МегионПравовоеПросвещение 








Возврат к списку

Предыдущие новости: