29.05.2020  Просмотров: 9351

Югорчан приглашают участвовать в международной бизнес-игре «Начинающий фермер»

РССМ открыл приём заявок на участие в международной бизнес-игре «Начинающий фермер». В ней могут принять участие и югорчане, сообщает департамент промышленности Югры.

Российский союз сельской молодежи (РССМ) запустил проект «Начинающий фермер» – инициативу поддержки молодых аграриев, развития навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве и умения работать в команде,

Участники игры получат экспертную оценку своих проектов, победители будут награждены дипломами и памятными подарками и приглашены на стажировки в странах-участницах – России, Киргизской Республике, Республике Казахстан, Республике Армения, Республике Беларусь и других.

К участию в игре приглашают команды до 5 человек в возрасте от 14 до 35. Ими могут стать школьники, студенты-аграрии, молодёжь с опытом ведения личного подсобного хозяйства от 3-х лет и предприниматели сферы АПК. Их бизнес-проекты могут быть посвящены 6 номинациям: животноводство, растениеводство, сельскохозяйственная кооперация, агротуризм, ландшафтный дизайн, свободная тема.

Участники бизнес-игры пройдут несколько этапов: национальный этап – до 30 июня 2020 года; международный (заочный) – до 31 августа 2020 года; и, наконец, международный очный с защитой проектов перед международным экспертным советом – до 31 октября 2020 года в одном из регионов России.

По словам организаторов проекта, за 8 лет существования игры наработан колоссальный опыт в работе с молодыми и инициативными людьми, которые хотят открыть своё дело в сфере АПК. «Мы оказываем экспертную поддержку, приглашаем их на профильные площадки, делаем всё, чтобы помочь начинающим фермерам раскрыться и получить нужные компетенции для работы в сельском хозяйстве. Особо отрадно, что наш опыт в этом году переняли и иностранные коллеги. Международный уровень откроет новые горизонты для наших участников», – считает Юлия Оглоблина, председатель РССМ.

Подробнее с условиями игры можно ознакомиться в Положении. Заявки на участие и интересующие вопросы можно направить в региональные и национальные оргкомитеты.

Их контакты и положение также можно найти на сайте российского союза сельской молодежи: http://www.rssm.su.

Бизнес-игра «Начинающий фермер» проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Управление информационной политики

#МегионБизнес







Возврат к списку

Предыдущие новости: