29.05.2020  Просмотров: 5465

Онлайн-конференция для сельхозпроизводителей Югры

Сельхозпроизводители Югры могут принять участие в конференции «Информационные технологии на службе агропромышленного комплекса России», сообщает департамент промышленности округа. В этом году она пройдёт четвёртый раз, но не в традиционном формате, а онлайн.

Организатором мероприятия выступает – ООО «ИД КОННЕКТ». Дата проведения конференции - 4 июня 2020 года.

Цель мероприятия – популяризация и продвижение вопросов, связанных с автоматизацией и цифровизацией в агропромышленном комплексе. Среди задач мероприятия – оценка текущего состояния и перспективы цифровизации АПК, опыт федеральных и региональных органов власти по переводу отрасли на цифровые рельсы, продвижение лучших практик применения интернет-технологий в АПК, знакомство с новинками ИТ-решений для сельхозпредприятий.

Характер мероприятия исключительно практический, направленный на реальную помощь аграриям. Помимо технологического вектора развития на конференции предлагается осветить вопросы господдержки АПК в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», расширение и распространение процесса цифровизации за счёт новых производств и подотраслей, повышение доступности цифровых технологий для среднего бизнеса, в том числе за счёт облачной модели предоставления сервисов и распространение мобильных приложений.

Важным акцентом в тематике конференции станет текущая ситуация с коронавирусом в части организации и безопасности удалённых рабочих мест, дополнительных коммуникаций (ВКС и т.д.), росте нагрузки на ИТ-инфраструктуру, контролю за передвижением персонала и многим другим аспектам.

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты аграрных организаций, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также органов власти, государственных учреждений.

Подробная информация о мероприятии размещена на сайте: http://итапк.рф/.

Во вложении: проект программы конференции, памятка участника.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: