28.05.2020  Просмотров: 11424

В Мегионе готовится к открытию мемориальный комплекс «Аллея Славы»

Глава Мегиона Олег Дейнека сегодня провел выездное совещание на «Аллее Славы». Возведение этого мемориального комплекса на территории, расположенной между 13 и 15 микрорайонами города, близится к завершению. В этом месяце там установили гранитные плиты с надписями, сделали облицовку стел и постаментов, залили фундамент для 4-х метровой скульптурной композиции. Теперь остается только дождаться транспортировки её в Мегион, чтобы поставить посередине мемориального комплекса.

- Президент обозначил дату проведения парада Победы - он состоится 24 июня. Поэтому сегодня вместе с представителями общественности, компании - застройщика, «Капитального строительства», управления архитектуры и градостроительства мы приехали посмотреть, что нужно здесь еще сделать, какие недочеты устранить. Центральная скульптура в начале июня уже должна приехать в город. Останется выполнить здесь озеленение, сделать освещение и убрать ограждение. Приложим все усилия, чтобы к дате проведения парада Победы открыть «Аллею Славы», - сказал глава города.

Остались довольны увиденным и представители городской общественности:

- Я восхищен тем, какая работа была здесь проведена! Мемориал получился достойным, очень грандиозное сооружение! Сделал сейчас предложение, чтобы при оформлении клумб озеленители выбрали цветы красного цвета - мне кажется, они наиболее гармонично впишутся в облик всего комплекса. Ведь это место увековечивания памяти о наших героических земляках. А к жителям обращаюсь с просьбой ничего не ломать, после того как мемориал будет открыт, беречь эту красоту! - поделился Александр Ромащев, председатель городского общественного совета ЖКХ.