28.05.2020  Просмотров: 3388

Алексей Андреев о повышении качества образовательных услуг в Югре путем применения механизма ГЧП

Депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев принял участие в «правительственном часе», прошедшем в режиме видеоконференцсвязи в минувший вторник. На повестку дня были вынесены вопросы о результатах деятельности некоммерческой организации «Фонд развития ХМАО-Югры» и Фонда поддержки предпринимательства Югры за 2019 год. В ходе обсуждений парламентарий выступил с предложением о внесении изменений в государственную программу ХМАО-Югры "Развитие образования":

«Одним из основных направлений деятельности Фонда развития Югры выступает развитие государственно-частного партнерства. О профессионализме специалистов Фонда говорит статистика: наш округ входит в топ-6 регионов по уровню развития сферы ГЧП за 2019 год. Если перейти к качественным показателям, то благодаря, в том числе и Фонду развития Югры, уже ликвидированы очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Теперь перед нами стоит задача перевести всех обучающихся на односменный режим. Для того, чтобы своевременно исполнить поручение президента РФ Владимира Путина и Губернатора Натальи Комаровой, необходимо реально оценивать экономическую ситуацию, положение строительной отрасли и совершенствовать механизмы реализации госпрограммы “Развитие образования”, учитывая все факторы. В связи с этим, предлагаю скорректировать ряд положений, касающихся создания общеобразовательных учреждений, так, чтобы инвесторы сегодня имели возможность заключать концессионные соглашения, успешно работать, сдавать новые школы, тем самым повышая качество образовательных услуг в округе», - высказал свое мнение депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев.

Справка:

В 2019 году по инициативе депутата Алексея Андреева в Думе ХМАО – Югры была создана рабочая группа по выработке решений, направленных на повышение эффективности реализации жилищных программ, строительства и создания объектов образовательной сферы. В состав рабочей группы вошли депутаты Думы автономного округа, члены Правительства Югры, исполнительных органов государственной власти, представители Прокуратуры автономного округа, представители муниципальных образований, представители бизнес-сообществ.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/








Возврат к списку

Предыдущие новости: