28.05.2020  Просмотров: 19324

Мегион готов презентовать бренд города. Победителей викторины ждут призы с новой символикой муниципалитета

В рамках мероприятий к 40-летию города был разработан бренд Мегиона – фирменные логотипы и слоганы, наличие которых будет способствовать повышению узнаваемости муниципалитета в России и за рубежом.

Напомним, что реализация мероприятий по территориальному маркетингу и брендингу в Мегионе началась год назад. Тогда были проведены несколько форсайт-сессий по определению основных отличительных особенностей и конкурентных преимуществ городского округа, восприятия территории на уровне города, региона и страны.

К участию в публичных обсуждениях приглашались представители общественных объединений, специалисты в области краеведения, архитекторы, дизайнеры, пиар-специалисты, молодежь, предприниматели. Кроме того, был организован опрос общественного мнения по выработанным предложениям на форсайт-сессиях на площадках социальных сетей, а также анкетирование жителей городского округа по социально-важным вопросам развития Мегиона.

На основе поступивших от жителей предложений была разработана и утверждена концепция бренда территории городского округа. Фирменный стиль можно будет использовать в оформлении городских пространств, мероприятий, сувенирной продукции. При этом, бренд не будет заменять официальную символику города, а наоборот, будет расширять возможности для визуального представления Мегиона на различных уровнях.

- Из большого количества вариантов слогана был выбран основной: «Город первых». Такой слоган показался наиболее близок подавляющему большинству местных жителей. С одной стороны, он отсылает нас к истокам освоения первых месторождений нефти в Среднем Приобье, к подвигу наших первопроходцев, нефтяников, геологов, водителей и всех тех, кто своим трудом создавал наш город, чьими руками ковалась нефтяная история нашей страны. А с другой стороны, наш слоган устремлен вперед, в будущее, к достижению новых результатов в различных сферах деятельности, - отметил заместитель начальника отдела управления проектами АНО «Институт развития города Мегиона» Михаил Изюмов.

Официальная презентация брендбука Мегиона запланирована на 5 июня. В прямом эфире разработчики его концепции расскажут об основных тематических и стилистических особенностях логотипа, его графическом и цветовом решениях, а также о персонаже, который станет одним из главных носителей нашего бренда.

Во время мероприятия состоится викторина и розыгрыш призов с новой символикой Мегиона. Презентация пройдет на официальных ресурсах администрации города в сети Интернет: на сайте admmegion.ru, на страницах и в группах «Официальный Мегион» социальных сетей «Вконтакте», «Одноклассники», Инстаграм.

(На фото представлен один из вариантов применения нового логотипа Мегиона)

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: