28.05.2020  Просмотров: 9269

Уважаемые жители Высокого! Примите искренние поздравления с Днем рождения поселка!

Являясь неотъемлемой частью городского округа, Высокий имеет огромное значение в его жизни. Именно здесь весной 1973 года высадился десант строителей железной дороги, связавшей таежный регион с центром страны. Уже в 1982 году указом президиума Верховного совета РСФСР здесь создан поселковый Совет, тогда же был задан темп социальному и экономическому развитию территории. Сегодня это вехи, вписанные в историю золотом трудовых подвигов, достижений в сферах образования, культуры, спорта.

С каждым годом Высокий движется вперед в своем развитии – за последние несколько лет здесь отстроен новый корпус школы, практически с нуля от фундамента возведено здание больницы, появился новый жилой комплекс. Осталось позади печальное наследие прошлого – балки. Поселок озеленяется, становясь более нарядным и красивым. На очереди снос и расселение всего ветхого, а позже и деревянного жилфонда, что позволит улучшить жилищные условия людей, стимулировать ведение индивидуального строительства. В дальнейших планах продолжить развитие социальной инфраструктуры с учетом потребностей жителей Высокого.

Сейчас из-за особых эпидемиологических условий исключена возможность отпраздновать День рождения поселка в дату его образования. Но праздник состоится, вместе с сорокалетием присвоения Мегиону статуса города, и это должно стать ярким событием для всех нас.

Выражаем глубокую благодарность всем, кто вносит вклад в развитие Высокого преображая его в лучшую сторону, участвует в обсуждении и решении насущных вопросов. Спасибо за любовь к своему родному поселку и неравнодушие к его будущему! Уверены, что общими усилиями он будет хорошеть с каждым годом.

Желаем вам, дорогие высоковцы, крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех начинания, мира и добра!

О.А.Дейнека,
глава города Мегиона

Е.Н.Коротченко,
председатель Думы города,
секретарь местного отделения
партии «Единая Россия»








Возврат к списку

Предыдущие новости: