27.05.2020  Просмотров: 6478

Работает «прямая линия» – что волнует мегионцев?

Глава Мегиона Олег Дейнека поручил руководителям органов городской администрации, курирующих вопросы использования муниципальной собственности, усилить разъяснительную работу с горожанами о механизмах и правомерности принимаемых решений об освобождении от незаконно установленных на принадлежащих муниципалитету земельных участках металлических гаражей и других строений.

Поводом послужило обращение одной из жительниц города, чья семья после переселения из балка, своевременно не вывезла с высвободившейся территории гараж, несмотря на уведомление о необходимости принятия мер.

По истечению установленного законом периода имущество вывозится подрядной организацией на основании решения суда и теперь владельцы столкнулись с проблемой его возврата. Эта тема была поднята во время очередной телефонной «прямой линии» с главой города в среду.

В течение часа было задано десять вопросов. В том числе, мегионцев волновала тема благоустройства внутриквартальных территорий, в том числе, с применением механизма инициативного бюджетирования. Интересовались жители организацией мероприятий по ямочному ремонту дорог, расселением признанных аварийными и подлежащих сносу жилых домов. Были и другие вопросы, в том числе, частного характера. По каждому обращению даны разъяснения и рекомендации, как поступить в каждой конкретной ситуации.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: