27.05.2020  Просмотров: 9951

Глава города ответил на вопросы горожан о ситуации с COVID-19 в прямом эфире

27 мая в прямом эфире на вопросы жителей о ситуации с коронавирусной инфекцией, которые поступают через социальные сети и другие каналы обратной связи, ​ ответил глава Мегиона Олег Дейнека.

Олег Александрович озвучил официальные цифры статистики по заболевшим, выздоровевшим и состоящих под наблюдением мегионцах, а также рассказал о мерах, которые принимаются в городском округе по предотвращению распространения COVID-2019.

Приводим краткие тезисы ответов:

- Сегодня в городе два основных очага заболевших, зафиксированные среди работников МУП «ТВК» и ООО «Нефтеспецстрой». Развитие ситуации в обеих организациях - под наблюдением Роспотребнадзора, регионального и муниципального штабов по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, на предприятиях выполняются все предписания контролирующих органов.

- Въезд в автономный округ с других территорий, особенно из Башкортостана, Дагестана и Якутии, сегодня возможен только при наличии медицинской справки, подтверждающей отсутствие клинических проявлений ОРВИ и контакта с заболевшими COVID-19, выданной не позднее чем за 3 дня до дня прибытия.

- Экзамены для выпускников пройдут в июле. ЕГЭ будут сдавать только те учащиеся, которые планируют поступать в вузы и только по предметам для этого необходимым. Аттестаты будут выданы по текущей успеваемости. 

- Во время проведения ЕГЭ будет усилен санитарный контроль: дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка детей с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

- Комплектование детских садов на 2020-2021 будет осуществляться как и в прошлые годы - с июня по август. Места в детских садах Мегиона и Высокого для детей 2016, 2017, 2018 годов рождения будут предоставлены всем.

- Режим самоизоляции в автономном округе продлен до 31 мая, как и масочный режим. Носить маски необходимо в местах массового скопления людей, в магазинах, аптеках и общественном транспорте. За несоблюдение масочного режима может грозить штраф.

- В связи с действующими мерами по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, празднование 38-ой годовщины Высокого будет перенесено на более поздний срок. С наступающим праздником высоковцев поздравил глава города, пожелав жителям благополучия, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Напомним, в городе работают горячие телефонные линии по разным направлениям, позвонив на которые мегионцы могут получить разъяснения на любые вопросы по ситуации с коронавирусной инфекцией и введенными ограничениями. ​

Номера телефонов размещены на сайте администрации города и в группах «Официальный Мегион».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: