26.05.2020  Просмотров: 11316

Мегион участвует в акции «Коробка добра»

В Югре проходит региональный проект «Коробка добра». Эта благотворительная акция направлена на поддержку жителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации из-за СOVID-2019.

Организатором акции выступает АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» при участии Департаментов социального развития и общественных и внешних связей Югры.

Югра своих не бросает: неравнодушные жители региона не раз это доказывали. Вот и сейчас любой югорчанин может внести свою лепту и поучаствовать в сборе средств для формирования своей коробки добра. И для этого необязательно выходить из дома, достаточно перевести деньги на специальный счёт.

Стоимость одной коробки добра - 2 300 рублей. В неё входит 13 наименований продуктов питания, включая фрукты, а также предметы первой необходимости и средства индивидуальной защиты (медицинские одноразовые маски, перчатки латексные одноразовые, антисептические средства для рук).

Сегодня для нуждающихся земляков получение такой коробки - это не только материальная поддержка, но и частичка тепла большой югорской семьи.

Она полагается нуждающимся малообеспеченным жителям, которые состоят на учёте в органах социальной защиты населения, инвалидов, семей, имеющих в составе детей-инвалидов, многодетных семей, семей с детьми с одним родителем.

Управления социальной защиты населения формируют списки граждан, нуждающихся в получении благотворительной помощи, посредством поступивших заявок на телефоны горячей линии при комплексных центрах социального обслуживания населения, в том числе с учётом заявок, поступающих от оператора единой горячей линии, и направляют их в адрес гуманитарного добровольческого корпуса.

Волонтёры корпуса покупают продуктовые наборы и предметы первой необходимости в соответствии с утвержденным Депсоцразвития Югры перечнем, упаковывают их в «Коробку добра» и доставляют нуждающимся людям при содействии управлений социальной защиты населения.

Управление социальной защиты населения по г. Мегиону и БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» присоединились к акции. Сотрудники учреждений не только перевели деньги, но и непосредственно участвуют в доставке коробок до адресата. На сегодняшний день обработано и направлено в добровольческий корпус три заявки от граждан, нуждающихся в данной помощи. Как только коробки прибудут, их доставят всем обратившимся.

Отметим, все коробки добра доставляются с учётом всех требований эпидемиологической безопасности.

Присоединиться к акции можно, перечислив любую сумму на указанные ниже реквизиты:

Автономная некоммерческая организация «Гуманитарный Добровольческий Корпус»

Юридический адрес: 628403, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,

город Сургут, проезд Дружбы, д. 6.

Почтовый адрес: 628415, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Сургут, проспект Ленина, 67а.

Телефон: 8(3462) 247-333.

Адрес электронной почты: gumkorpus@mail.ru, s.basova@humcorps.com.

КПП 860201001

ОГРН 1198600000554

ОКАТО 71136000000

ОКВЭД 85.41.9

Банковские реквизиты:

Новое наименование филиала:

Западно-Сибирское отделение № 8647 ПАО «Сбербанк»

При перечислении средств необходимо указать: «На акцию «Коробка добра».