25.05.2020  Просмотров: 11191

Партия средств индивидуальной защиты от «Единой России» передана врачам городской больницы

Сегодня глава города Олег Дейнека вместе с председателем городской Думы, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Еленой Коротченко передали работникам городской больницы средства индивидуальной защиты. Специальные костюмы с многоуровневой степенью защиты и несколько десятков респираторов были приобретены за счет членских взносов и пожертвований членов партии «Единая Россия» Мегиона. Закупленные средства полностью соответствуют необходимым стандартам для работы в условиях пандемии коронавируса. Исполняющий обязанности главного врача БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница» Иван Чечиков поблагодарил всех дарителей, кто в это сложное время старается облегчить труд врачей и защитить их от болезни.

- Сегодня весь мир борется с коронавирусной инфекцией. К сожалению, она дошла и до нас. В самом начале не хватало опыта и знаний, как противостоять новой угрозе, отмечался недостаток в защитных средствах, масках. Большой вклад в борьбу с распространением коронавируса внес «Славнефть-Мегионнефтегаз». Предприятие оказало городской больнице помощь в приобретении средств индивидуальной защиты, комплектующих для аппаратов ИВЛ, медикаментов, медицинских инструментов, что позволило обезопасить врачей и обеспечить медучреждение материалами, необходимыми для работы в условиях пандемии. В сложившихся условиях спецсредств много быть не может. На них всегда есть спрос. Сегодня мы передаем коллективу инфекционного отделения еще несколько костюмов с максимальной степенью защиты и респираторы. Крепкого всем здоровья, выдержки и оптимизма в это сложное время, - отметил глава города Олег Дейнека, поблагодарив врачей и персонал учреждения за профессионализм и самоотверженность.

Елена Коротченко подчеркнула, что члены местного отделения партии «Единая Россия» откликнулись на призыв лидера Дмитрия Медведева и приняли участие в акции, направив членские взносы на закупку средств индивидуальной защиты для врачей.

- На сегодняшний день партийцы Югры перечислили около 7 миллионов рублей членских взносов. Эти деньги направлены на помощь врачам и гражданам. Это самое малое, что мы все вместе можем сделать с целью поддержки тех, кто сегодня на передовой борьбы с коронавирусом. Низкий поклон всем работникам городской больницы за заботу о здоровье наших граждан, - поблагодарила от лица депутатов городской Думы, членов фракции «Единая Россия» Елена Николаевна.

- Очень приятно, что в этот непростой для всех период одна из ведущих российских партий не только проявляет интерес к существующей проблеме, но и активно участвует в благотворительных акциях и оказывает спонсорскую помощь. Наши врачи и коллектив чувствуют поддержку со стороны жителей, администрации города, благотворителей. И делают все от них зависящее, чтобы выполнять свою работу профессионально и качественно. Я обязательно передам защитные средства и озвученные вами добрые пожелания сотрудникам, тем, кто трудится по вахте в замкнутом пространстве в инфекционном отделении, - отметил Иван Чечиков.

Напомним, ранее средства индивидуальной защиты работникам городской больницы уже передали предприниматели города, представители нотариальной палаты Югры, Молодежного Совета при главе города.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: