25.05.2020  Просмотров: 6666

На заседании городского штаба по противодействию COVID-19 обсудили ситуацию с заболеваемостью в МУП «Тепловодоканал» и ООО «Нефтеспецстрой»

Очередное заседание муниципального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции прошло с участием руководителей предприятий «Тепловодоканал» и «Нефтеспецстрой», где на минувшей неделе создалась неблагополучная ситуация с заболеваемостью COVID-19.

Глава Мегиона Олег Дейнека проинформировал участников рабочей встречи о том, что за развитием ситуации в обеих организациях осуществляется контроль не только со стороны муниципального, но и со стороны регионального штаба. «Важно понимать, каково сегодня развитие событий, чтобы своевременно предпринять все возможные действия по недопущению дальнейшего распространения инфекции», - обратился глава города к членам комиссии.

Руководитель Тепловодоканала Дмитрий Павлов доложил об исполнении двух предписаний, выданных предприятию региональным подразделением Роспотребнадзора. По его словам, в обязательном порядке осуществляется замер температуры у всех работников, заступающих на смену, проводится обработка помещений дезинфицирующими средствами. Для доставки специалистов до котельной «Южная» и развоза их по домам выделен специальный автобус, санобработка которого выполняется согласно графика.

Такая мера предосторожности обусловлена тем, что наличие вируса было подтверждено у троих работников одного из подразделений объекта жизнеобеспечения города. Все контактировавшие с ними лица временно изолированы. Всего было обследовано 12 человек, из которых 1 госпитализирован и 2 проходят амбулаторное лечение. У оставшихся 8 работников возбудителя болезни в организме не выявлено и в ближайшее время они могут быть сняты с врачебного наблюдения.

На предприятии «Нефтеспецстрой» 19 человек госпитализированы. В ходе совещания обсуждались вопросы, касающиеся временной изоляции в обсерваторе отдельных работников предприятия, в целях соблюдения противоэпидемического режима.

Дополнительную информацию о развитии событий по COVID-19 на территории городского округа можно узнать из видеоинтервью с заместителем главного врача городской больницы Иваном Чечиковым.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: