24.05.2020  Просмотров: 4678

Уважаемые мусульмане города Мегиона, дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с праздником Ураза-байрам!

Это один из главных праздников в исламе, он длится три дня и знаменует завершение поста в конце священного месяца Рамадан. В нём отражены многовековые традиции вероучения, его высокие нравственные идеалы.

Мегион является многонациональным городом, где в мире и согласии живут люди разных вероисповеданий. И в этом залог нашего единства.

Приятно отметить, что мусульмане нашего города активно участвуют в общественной и культурно-просветительской жизни, способствуют воспитанию молодёжи на основе уважительного отношения к представителям разных национальностей и вероисповеданий, вносят весомый вклад в укрепление экономики, построение межконфессионального диалога.

В этот праздничный день хочу пожелать всем мусульманам мира, добра и благополучия, душевного спокойствия, успехов во всех благих делах и крепкого здоровья! В сложившейся ситуации очень важно ответственно относиться к себе и окружающим, постараться уберечь себя и близких от встречи с коронавирусной инфекцией. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой прислушаться ко всем рекомендациям и оставаться в эти дни дома, встретив праздник в узком кругу семьи.

Олег Дейнека, глава города Мегиона








Возврат к списку

Предыдущие новости: