21.05.2020  Просмотров: 6503

О решении жилищных вопросов – в среду работала телефонная «прямая линия» главы города

Решение жилищных вопросов – эта тема чаще других затрагивалась в обращениях граждан, поступивших главе города Олегу Дейнека во время работы телефонной «прямой линии» в минувшую среду.

Одной из позвонивших была жительница Мегиона, оставшаяся без жилья из-за пожара. Ей были даны разъяснения о последовательности действий, необходимых для предоставления жилого помещения в муниципальном маневренном жилфонде.

Были вопросы о возможности переоформления документов на жилье, ранее предоставленное умершему супругу. Еще одна мегионка интересовалась, допустим ли обмен предоставленной по соцнайму квартиры на другую. Были вопросы о жилье для маломобильных граждан.

Всем дозвонившимся даны рекомендации, как поступить в каждом конкретном случае, какие документы необходимо предоставить в управление жилищной политики департамента муниципальной собственности.

Что касается жилья для маломобильных граждан, то в современных новостройках предусмотрены соответствующие условия – как пример, в новом многоквартирном доме в пятом микрорайоне.

Напомним, что на этой территории будет жилой комплекс из трёх домов. Рядом такая же пятиэтажка ​ на 104 квартиры, и следом появится еще одна. Возведение домов идет также в 19 и 20 микрорайонах.

Кроме того, в ходе «прямой линии» затрагивались темы благоустройства города, противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, тарифов на оплату услуг, оказываемых «МУП «Тепловодоканал», отлова бродячих собак.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: