20.05.2020  Просмотров: 5626

В Мегионе контролируется соблюдение масочного режима в рейсовых автобусах

В Мегионе организованы контрольные мероприятия за соблюдением обязательного масочного режима, который введен на территории Югры c 12 мая.

Сегодня к участию в рейде были привлечены представители администрации города и подведомственного учреждения «Капитальное строительство». Контролеры проверили выполнение требований санитарной безопасности в автобусе предпринимателя, выполняющего перевозку пассажиров по городу в рамках муниципального контракта, а также рейс, осуществляемый автобусом на коммерческом маршруте.

Участники рейда убедились, что водители соблюдают установленные правила, носят защитные лицевые маски и перчатки. Тем не менее, в одном из транспортных средств отсутствовала памятка с информацией о мерах безопасности в условиях повышенной готовности, о чем было сообщено водителю с рекомендацией устранить нарушение.

Что касается пассажиров, то из десятка человек, выезжающих в Высокий, защитная маска отсутствовала лишь у одного мужчины. Но ситуация была немедленно исправлена – средством индивидуальной защиты с ним поделилась попутчица. Загруженность пассажирских автобусов в дневное время была небольшой, социальная дистанция между людьми соблюдалась.

С этой недели движение пассажирских автобусов возобновлено по прежней схеме. Напомним, для того, чтобы сдержать распространение коронавируса, в марте и апреле часть предприятий приостанавливала свою деятельность, а в некоторых сотрудники работали удаленно. Это повлекло сокращение количества автобусных рейсов. Сейчас список организаций, которые при соблюдении защитных требований могут работать, расширен и автобусы начали ходить по ранее утвержденному графику.

Главный специалист производственного отдела МКУ «Капитальное строительство» Арсений Рянский отметил в общении с журналистами местных средств массовой информации, что такие мероприятия будут продолжены до отмены ограничений, установленных на период действия режима самоизоляции.

Напомним, что подобные рейды проводятся и в объектах торговли на территории городского округа.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: