20.05.2020  Просмотров: 5692

Краткие тезисы выступления исполняющего обязанности главного врача «Мегионской городской больницы» Ивана Чечикова

Краткие тезисы выступления исполняющего обязанности главного врача «Мегионской городской больницы» Ивана Чечикова:

- Ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории городского округа контролируемая. Классические «очаги» с массовым заражением людей локализованы. Тем не менее, в ряде жилых домов городского округа зарегистрированы единичные случаи заражения КОВИДом.

-Эпидемиологический процесс имеет тенденцию к стабилизации. Количество выписанных пациентов превышает количество новых случаев заражения.

- По состоянию на 20.05.2020 года, в инфекционном отделении находилось 22 человека. Накануне выписаны 9 пациентов. Были выявлены три новых случая заражения на предприятии, которое привлекает рабочих вахтовым методом. Все заболевшие изолированы, им назначен курс лечения.

Три пациента находятся в реанимации, состояние средней степени тяжести, два из них – подключены к системе ИВЛ.

- Все пациенты с осложненным течением заболевания проходят в обязательном порядке консультацию в региональных и федеральных медицинских центрах.

- Учреждение обеспечено в достаточном количестве всеми необходимыми лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты. Последняя партия многоразовых костюмов повышенной степени защиты поступила на прошлой неделе в количестве 100 штук.

- Завершился период изоляции врачей, которые отработали первую вахту в инфекционном отделении, и находились 14 дней в обсерваторе. Заболевших КОВИДом среди них не выявлено. Самочувствие у всех специалистов хорошее.

- Тем не менее за период распространения коронавирусной инфекции среди работников учреждения было выявлено 12 случаев заражения. Каждый из них был рассмотрен, детально проанализированы условия, которые этому способствовали. Основная часть врачей заразилась бытовым путем в одном их очагов инфекции – в доме 15 по улице Заречной.

- В обязательном порядке один раз в неделю все работники медицинского учреждения проходят тест на коронавирусную инфекцию. Составлен график и он строго соблюдается.

- Расширен круг лиц, которые подлежат обследованию, включая воспитателей и воспитанников детских дошкольных учреждений. Городская лаборатория является кустовой и проводит исследования тест-систем, которые поступают также из Лангепаса и Покачей. Количество проводимых в сутки исследований увеличилось с 36 до 200. Учреждение не испытывает недостатка в тест-системах.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: