14.05.2020  Просмотров: 13322

Борис Хохряков рассказал о ряде мер, направленных на поддержку института семьи

Накануне, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны в период пандемии коронавирусной инфекции

«Период режима повышенной готовности, введенный в Югре как мера противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, прекращение деятельности большинства организаций, предпринимателей, работающих в сегменте среднего и малого бизнеса, стал серьезным испытанием для многих людей, особенно это ощутили семьи с детьми. Надо адаптироваться к режиму обязательной самоизоляции самим и адаптировать детей к дистанционному обучению, найти способы, чтобы занять дошколят, а еще и доход во многих семьях снизился. Это все серьезное испытание для людей.

Президент Владимир Владимирович Путин в своих обращениях к народу России неоднократно подчеркивал, что видит эти проблемы и предложил принять целый ряд мер, направленных на поддержку института семьи.

Хочу сказать, что это беспрецедентные меры, например, единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте от трех до достижения 16 лет. Для получения такой единовременной помощи не установлено каких-то формальных критериев, не нужен сбор справок. Единственное условие: помощь должны поучить все, кто в ней нуждается. Выплаты по 5 тыс. рублей на ребёнка в месяц за период с апреля по июнь смогут получить все российские семьи, имеющие детей в возрасте до трёх лет.

В два раза увеличен минимальный размер пособия на ребёнка для неработающих граждан и студентов. Нуждающиеся семьи, где доход на одного члена семьи – ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплаты на детей с трёх до семи лет включительно, сделать это раньше: не с 1 июля, как предусматривали в своё время, а с 1 июня, к тому же, принимая во внимание, что такие выплаты начисляются с начала текущего года, семья, подав заявление уже в июне, разово получит все причитающиеся деньги за первое полугодие текущего года.

Хочу отметить, что несмотря на колоссальную нагрузку на экономику, Президент России Владимир Владимирович Путин находит возможность, средства и способы поддержки каждой семьи. Во многом это возможно благодаря оптимальному экономическому курсу предыдущих лет и созданным в этот период резервам, но главное — это то, что в нужный момент государство готово прийти на помощь и поддержать более 27 млн российских семей», – подчеркнул Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

#ЕР86

#командаюгры

#фракцияЕР86








Возврат к списку

Предыдущие новости: