13.05.2020  Просмотров: 4634

Этот праздник не закончен!

Осталась позади еще одна знаменательная дата в истории нашей страны – мы отметили 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войны – самой кровопролитной в современной истории человечества.

Мы шли к этой дате будучи уверенными в том, что праздник запомнится ярким событием для каждого жителя Мегиона, для всех наших ветеранов. Готовились, старались и строили планы. К сожалению, ситуация с коронавирусом внесла в них коррективы. Тем не менее год, объявленный президентом России «Годом Памяти и Славы», продолжается и череда праздничных мероприятий не закончена.

В преддверии Дня Победы и в сам праздничный день мегионцы приняли участие акциях, часть из которых была реализована в виртуальном пространстве. То, что выполнялось «вживую» – проходило с соблюдением санитарных ограничений, введенных согласно действующим условиям режима повышенной готовности. В частности, состоялась церемония возложения цветов к памятникам защитников Отечества и воинскому захоронению на мегионском городском кладбище.

В городском округе прошли озеленительные кампании, были высажены саженцы елей и лип – это мероприятие стало частью акции «Сад Победы». Немало мегионцев украсили свои окна белыми голубями – символом мира на Земле, а фасады жилых домов - праздничными флагами и шарами. Откликнулись на призыв городской администрации о праздничном оформлении прилегающих территорий также мегионские организации, учреждения, предприятия и предприниматели. Ко Дню Победы звучали любимые народом песни, как дань памяти людям, ковавшим победу на фронте и в тылу, пережившим все ужасы военных лет. В новой форме прошла акция «Бессмертный полк» – фотоснимки участников Великой Отечественной войны были нанесены на фюзеляже спортивных самолетов, пролетевших над Мегионом. Для каждого фронтовика был организован их личный парад Победы с участием воспитанников молодежных организаций военно-патриотической направленности.

Уверен, что нет семьи, где не вспоминали бы и не чествовали героев, завоевавших свободу, защищавших Отечество от врага.

От души благодарю всех горожан, поддержавших проведение акций, приуроченных ко Дню Победы. Выражаю глубокую признательность предпринимательскому сообществу за большой вклад в организацию проведения мероприятий, за оказанную нашим ветеранам помощь.

Большое спасибо работникам сфер социальной защиты населения, культуры, образования, правоохранительных органов, молодежному Совету при главе города, журналистам средств массовой информации, представителям общественных объединений и нашим волонтерам за проделанную работу.

С уважением,
Олег Дейнека,
глава города Мегиона








Возврат к списку

Предыдущие новости: