09.05.2020  Просмотров: 28794

9 мая отмечает 90-летие ветеран войны Нина Петровна Парамонова

Сегодня одна из жительниц нашего города, ветеран войны Нина Петровна Парамонова отмечает двойной праздник - День Победы и день своего рождения. В этом году – у нее юбилей – 90-летие.

Глава города Олег Дейнека приехал лично поздравить именинницу с двумя знаменательными датами. Соблюдая все меры предосторожности из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, передал персональный поздравительный адрес от Президента России, вручил цветы, подарки и праздничный торт.

- От всей души поздравляем Вас, уважаемая Нина Петровна, с днем рождения, который, по воле судьбы, совпал с самым главным праздником страны – Днем Победы! Примите слова искренней благодарности за труд и подвиг, совершенные в годы войны и мирное время. Крепкого Вам здоровья, долгих лет жизни, пусть все у вас будет благополучно, - пожелал Олег Александрович.

В прошлом году в городской газете «Мегионские новости» был опубликован материал, героем которого стала Нина Петровна. Корреспонденту газеты она рассказала о том, как будучи семилетней девочкой, после ареста отца, ее забрали жить в свою семью брат матери Александр и его жена Катерина. Вспомнила, как началась война, о всех потерях и трудностях, которые пришлось пережить в этот сложный и страшный период.

- Работали и за себя, и за тех, кто на фронте, - поделилась Нина Петровна. Медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» - такова награда за ее работу в колхозе в военные годы.

В Мегионе Нина Петровна Парамонова проживает с 1966 года.

- Мне нравится сейчас жить! Только время уж очень быстро летит… - говорит именинница.

Сегодня мы публикуем очерк о жизни и судьбе Нины Петровны.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: