09.05.2020  Просмотров: 4407

Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» реализует грантовый проект в Мегионе

С апреля в Мегионе фондом развития города «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденным депутатом Думы ХМАО-Югры Алексеем Андреевым, на средства президентского гранта началась реализация проекта «МЕГА-ОТДЫХ». Его цель - очистить от мусора и благоустроить берег реки Мега. По окончании запланированных работ, а срок обозначен 30 сентября, на побережье появятся турниковый комплекс, урны и лавочки, вместе с тем – уютное место для проведения активного и здорового отдыха мегионцев. Есть у проекта и еще одна первостепенная задача – повышение повседневной экологической культуры людей. Для этого запланировано провести несколько субботников.

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки ряд общественных мероприятий пришлось перенести на более поздние даты. Но есть перечень дел, напротив которых можно поставить галочку. Так, фондом уже приобретены необходимые элементы благоустройства. Точная дата их установки будет известна позднее.

- Грантовая поддержка – это возможность задействовать жителей в решении социальных, экологических, культурных и других проблем. От населения требуется инициатива и желание действовать на достижение поставленной цели. Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» не в первый раз принимает участие в реализации грантовых проектов. За плечами - «Спорт без границ», «Островок счастья», а теперь «МЕГА-ОТДЫХ». Отмечу, что данная система успела доказать свою эффективность и положительно влияет на развитие городов, общества в целом, - комментирует депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия», учредитель фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» Алексей Андреев.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/








Возврат к списку

Предыдущие новости: