08.05.2020  Просмотров: 14702

Ко Дню Победы в Мегионе и Высоком посадили ели и липы

Ко Дню Победы Мегион и Высокий украшаются не только праздничными флагами и баннерами, но и живыми деревьями.

В Высоком у памятника Воину-освободителю было высажено 18 елей. Как сказал полномочный представитель главы города в Высоком Олег Гаулика, это значимое мероприятие, приуроченное к празднованию юбилея Победы.

- В преддверии праздника мы всегда стараемся украсить, облагородить территорию памятника. И этот год не стал исключением, а зелёные красавицы сделают это место ещё более привлекательным. Несмотря на всеобщую изоляцию, к празднику мы готовимся по полной программе, в том числе и озеленяя главные достопримечательности, - сказал он.

Дополнительно к елям местное лесничество выделило также 8 маленьких сосен. Их посадили там же – на территории памятника.

- Прошло уже 75 лет со дня Великой Победы. Безусловно, это главный праздник нашей страны. Облагораживая территорию у памятника Воину-освободителю, мы чтим память наших предков, передавая из поколения в поколение дань уважения их подвигу, - отметил участник акции, депутат городской Думы Сергей Назарян.

Кроме елей в Высоком появились и липы. 10 деревьев высадили сегодня на территории новой школы № 6. Как отметила директор школы Татьяна Курушина, «дан старт хорошей традиции, будем стараться её придерживаться, чтобы территория нашей школы была самой красивой и ухоженной. Посадка деревьев производилась силами волонтёров Победы, которые соблюдали все меры предосторожности. Теперь главное, чтобы молодые липки прижились, будем их беречь, ухаживать».

Ещё 20 лип посажены волонтёрами Победы на территории спортивных объектов города Мегиона: 10 – у нового спортивного центра по улице Норкина и 10 – у Ледового дворца.

- Идея посадить липы на территории спортивных учреждений нам очень понравилась. Особенно значимо, что это произошло в год 75-летнего юбилея Победы. Спортсмены, тренеры будут относиться к ним по-особому, зная их историю. Постараемся сделать всё возможное, чтобы они глубоко пустили корни, окрепли и радовали нас буйной зеленью, - заметила начальник отдела физической культуры и спорта Эльвиры Табаченко.

- На самом деле липа – очень прихотливое дерево, для него подходит более тёплый климат. Но в городе теплее, чем за городской чертой, поэтому надеемся, что приживутся. В качестве эксперимента пробуем высаживать разные культуры. Замечу, что липы подарены нам Тобольским питомником, – рассказывает начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Мегиона Дмитрий Зайцев.

Отметим также, что в преддверии праздника 63 ели высажены на площади Нефтяников в Мегионе, из них – 39 в этом месяце.

Всего с учётом прошлого года на территории городского округа будет высажено 107 елей, 20 яблонь, 30 лип, 23 калины, 20 берёз, 10 рябин.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: