08.05.2020  Просмотров: 4132

Дежурные группы в мегионских детских садах продолжат работу с 12 мая

Глава Мегиона Олег Дейнека провел очередное заседание муниципального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, где обсуждался ход реализации мероприятий, направленных на сдерживание распространения COVID-19 в городе.

В частности, рассматривался вопрос о ситуации с заболеваемостью в первом и втором подъездах дома №15 по улице Заречной. Муниципальный штаб принял решение обратиться в территориальное подразделение Роспотребнадзора с предложением снять действующие ограничения с первого подъезда дома при условии, что у всех проживающих в нем граждан отрицательный результат на наличие в организме вируса COVID-19. За этим последует полный комплекс дезинфекционных мероприятий в жилых помещениях и местах общего пользования внутри подъезда.

Как поступить с жильцами второго подъезда решение будет принято позже в связи с более поздним выявлением заболевшего COVID-19 и контактных с ним людей.

Руководитель департамента образования и молодежной политики городской администрации Татьяна Метринская вынесла на рассмотрение штаба вопрос о продлении работы дежурных групп в дошкольных образовательных организациях с 12 мая на период режима повышенной готовности. Почти по всем детсадам принято положительное решение.

В части осуществления деятельности детского сада «Умка» подготовлен официальный запрос на имя главного государственного санитарного врача по Нижневартовску, Нижневартовскому району и Мегиону с просьбой дать официальное представление, позволяющее возобновить работу учреждения. По информации Татьяны Юрьевны, в здании детсада, где ранее был выявлен очаг заражения коронавирусом, проведены все предписанные работы по дезинфекции.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: