07.05.2020  Просмотров: 21367

Мегион готовится к празднованию Дня Победы

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Мегионе ведется праздничное оформление городских улиц, зданий учреждений, торговых объектов, площадей и общественных пространств.

Подготовка к 9 Мая началась задолго до того, как по всей стране был введен режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Несмотря на отмену массовых мероприятий, вопрос создания праздничной атмосферы в городе в эти дни в числе приоритетных.

Уже развешаны баннеры и плакаты с изображениями защитников Отечества и символами героического прошлого, на уличных столбах будут обновлены флаги и закреплена праздничная атрибутика.

К праздничному оформлению города подключился также и Совет руководителей предприятий города, предоставив несколько тематических баннеров, которые размещены на рекламных билбордах и торце дома по улице Нефтяников.

К юбилею Победы в городе появится и портрет участников Великой Отечественной войны, которые проживают в нашем городе. Это еще один знак уважения и признательности к фронтовикам, освободившим мир от фашизма.

Из-за пандемии, большая часть традиционных для этого дня мероприятий переведена в режим онлайн. Напомним, что почтить память героев войны в период самоизоляции может каждый, присоединившись к акциям «Сад Памяти», «Бессмертный полк-онлайн», «Фонарики Победы», «Окна Победы». Многие мегионцы уже поддержали эти проекты и продемонстрировали свою солидарность со всеми жителями страны в память о героическом прошлом своих предков.

Еще одна акция, в которой организаторы приглашают принять всех жителей - «Флаги России. 9 Мая». Это всероссийский флешмоб, основная цель которого показать единение населения, несмотря ни на какие обстоятельства. В прошлые годы море флагов текло по улицам российских городов. В сложившихся обстоятельствах в канун Дня Победы можно разместить Государственный флаг Российской Федерации или георгиевские ленты на балконах или из окон своих жилых домов.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: