07.05.2020  Просмотров: 5715

Прямая телефонная линия с главой города

Сразу по завершении продолжительных выходных, 6 мая, вновь было организовано общение главы Мегиона Олега Дейнека с горожанами через телефонную «прямую линию». За один час работы в адрес администрации поступило двенадцать вопросов.

Два из них касались противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории городского округа. Олег Александрович сообщил о текущей ситуации с заболеваемостью – по состоянию на 6 мая в Мегионе с нарастающим эффектом лабораторно подтверждено 98 случаев заражения COVID-19. Выздоровели 28 человек. Муниципальным штабом предпринимаются меры по сдерживанию роста заболеваемости, проводится дезинфекция улиц и подъездов, реализуются мероприятия ограничительного характера в отношении лиц, у которых выявлена инфекция, ведется разъяснительная работа с населением.

Из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки отложено проведение всех общегородских мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В общении с позвонившими глава города призывал их к соблюдению режима самоизоляции в целях сохранения здоровья.

В обращении одного горожанина была обеспокоенность ситуацией, сложившейся в районе пятой мехколонны, где из-за затора на Ватинском Ёгане оказались подтоплены участки садово-огороднических товариществ. Олег Дейнека сообщил, что для решения вопроса подключены силы подразделений МЧС, ситуация контролируется на межмуниципальном уровне. Для жителей домов, которые зарегистрированы по месту проживания в СОТах, подготовлен пункт временного размещения во Дворце искусств. Сообщить о необходимости эвакуации в пункт временного размещения граждане могут по телефону 112.

Два вопроса касались организации пассажирских перевозок автобусами по городу и до садово-огороднического товарищества «Дорожник». Затрагивались темы благоустройства города, начислений за услуги, оказываемые предприятием «Тепловодоканал», отлова безнадзорных животных. Также были заданы вопросы частного характера.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: